Vorstellung Kollegium


Name Kürzel Unterrichtsfächer Aufgaben
Z.Atvur Atv G,Sp,IRU
A. Bako Bk F, WBS, GK(bil), WBS Fachschaftsvorsitz Französisch, Europabeauftragter, Austauschbeauftragter, Personalrat
C. Baumgartner Ba Sp, D, G Fachschaftsvorsitz Spanisch, Unterstufenbücherei, Ersthelfer, Mitglied Kriseninterventionsteam, Klassenfahrten
B. Baude-Schneck Bau Rrk
L. Baun Bn M, Ek IT Netzwerk
Y. Binici Bin Bio, NWT, G, IRU Koordination VKL, Fachschaftsvorsitz Weltanschauungen
C. Birke Bi F, G(bil)
S. Bruckner Br M,Mu
I. Büchele Bc F, Ek(bil) Fachschaftsvorsitz Französisch, Lernstunden-/Hausaufgabenbetreuung, Mitglied Projektfonds
H. Deffner Df E, Ch Fachschaftsvorsitz Chemie, Sciences in English, Betreuerin Chemiesammlung, Cambridge-Beauftragte
S. Ehret-Schell Eh D, Eth, Psy
B. Esmail Esm Ch,E
M. Ewald Ew Sp, M Sabbat-Jahr
J. Geiser Ge Eth, G, Phil Förderunterricht
G. Groß Gg E, Sm Datenschutzbeauftragter, Oberstufenberater
O. Grunwald Gr BNT, M, NWT, Ek Fachschaftsvorsitz Geo, Geräte / Ausstattung
R. Götz-Schwinn G-S Bk , Ek Fachschaftsvorsitz BK
U. Goldschmitt Gt M, Ph, Inf, NWT, BNT
J. Gugerell Gu M,D,Bio
M. Haas Ha D, F
F. Haußmann Hm Bk Fachschaftsvorsitz BK, Raumgestaltung
M. Hertkorn Hk DaF
S. Huschle Hu F,G, G(bil), VKL
S. Jeßberger Jb BK, Ek
R. Klatt Kl Mu, D Stellvertretender Schulleiter, Gitarrenklasse, Tonanlage, Ansprechpartner LRS, Mitglied der Koordinationsgruppe, Fachschaftsvorsitz Musik
I.Klingert Klt M
R. Knapp Kn Bio, BNT, GK, Ek, NWT Fachschaftsvorsitz Bio / BNT, MINT-Beauftragte, Beauftragte für Qualitätsentwicklung, Schlau-Schau
I. Kreutter Kt D, SW Theater
J. Krohn Kro E, Ek
A. Linden Ld Bio, NWT
J. Marien Mar E,D
I. Maurer Ma F, G Elternzeit
U. Mayer My M,Ph Schulleiter
L. Merk Me Rrk,Sport weibl.
S. Mirbach Mb D, Gk, E, WBS Fachschaftsvorsitz Deutsch, Beauftragter für Förderunterricht, Streitschlichter,
A. Mink Mi BNT, F, NWT, Ph Fachschaftsvorsitz NWT, NwT-Fachberater
S. Milke Mk M, NWT, Ph Personalrätin, Fachschaftsvorsitz Phy
N. Morsch Mo D, Eth Lernstunde
Z. Mohi Moh E
J. Novak No D, Eth, VKL
A. Nüßle NWT, Ek
S. Özcelik Özc E, IRU
B. Pläcking Pg Mu Personalrätin (Vorsitzende), Chancengleichheitsbeauftragte, Chor, Musical, Ausbildungslehrerin (Praktikum, Studenten)
B. Rakita Ra D, G Elternzeit
J. Rebmann Re Ch, M, Inf, NWT, BNT Sicherheitsbeauftragte, Kriseninterventionsteam, Fachschaftsvors. M
K. Riegler Ri Sw, D Fachschaftsvorsitz Sport, Verbindungslehrerin
H. Rüber Spa, Bio Schule ohne Rassismus-Gruppe
A. Schröter Sc E, M Rektoratsassistentin, Personalrätin
L. Simon Si Bio, D, G Elternzeit
C. Sommer So Gk, Gk(bil), F, D Abteilungsleiter D, E, F, Spa, G, Gk, Ek, Wi, bilinguale Sachfächer, Rel/Eth, Abibac, Öffentlichkeitsarbeit, Homepage, Bogy/Studienorientierung, FSJ, Mitglied Projektfonds, Mitglied Kriseninterventionsteam
K. Sommer Som D, E Fachschaftsvorsitz Englisch, VKL, Lehrmittelverwaltung (Bücher)
J. Stilgebauer St Ch, F, BNT, NWT Vertreterin der Lehrer im Projektfond, Beauftragte für Qualitätsentwicklung
K. Schwarz Sz E, Sw Streitschlichter
J. Szillat Sl D,evR
D. Trefz-Bertet Tr E, F, D Fachschaftsvorsitz Englisch, Lehrmittelverwaltung (Bücher)
D. Tsiakalou Ts F,G,Gbil
R. Wagner Wa evR Mitglied Kriseninterventionsteam, Beauftragte Sozialcurriculum / Suchtbeauftragte, VKL-Organisation, Turbo-/Buddysystemm, Ansprechpartnerin ADS und ADHS, Chancengleichheitsbeauftragte
K. Weiss We M, F Moodle, Netzwerk
P. Wiesner Wi SM, EK, NWT Sportsammlung
H. Zapadlo Za SW, E Oberstufenberaterin, Personalrätin, Schulkonferenz
F. Zimmermann Zi E, GK, G Fachschaftsvorsitz GK/ WBS, Verbindungslehrer, Schule der Demokratie